Выключенные фары обернулись для павлодарца лишением прав
Водителя Тойоты заметили в одном из дворов полицейские. Внимание привлек тот факт, что мужчина двигался с выключенными фарами, а при проверке документов стражи порядка учуяли запах спиртного, передает irbistv.kz.
Водителя Тойота остановили в ходе ОМП «Опасный водитель». Водитель передвигался с выключенными фарами, чем и вызвал у полицейских подозрение. При разговоре, отвечал неадекватно.
- Результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. За данное правонарушение в отношении нарушителя составлен административный протокол. Его транспортное средство помещено на специализированную стоянку. Материал направлен в суд,- сообщили в ДП Павлодарской области.
Стоит отметить, за вождение пьяным грозит арест на 15 суток, а также лишение прав на 7 лет.
