Полицейские спасли женщину с инсультом в Павлодарской области

Во время патрулирования возле посёлка Атамекен инспекторы роты патрульной полиции заметили женщину, лежащую у обочины. Остановившись, они поняли, что у неё признаки инсульта: нарушена речь, координация движений, женщина не могла встать, передает irbistv.kz.

Как сообщили в пресс-службе полиции, капитан Асет Темірғалы и старший лейтенант Алдияр Сагадатов сразу вызвали скорую помощь и оставались с пострадавшей до прибытия медиков. 

- Врачи, прибывшие на место, подтвердили, что женщина действительно перенесла инсульт. Благодаря быстрой реакции и профессионализму полицейских, женщина была вовремя доставлена в больницу, что позволит ей получить необходимое лечение в Кардиологическом центре города Павлодар,- рассказали в ДП Павлодарской области.