Самые сильные морозы в феврале придут к середине месяца в Павлодаре
В прогнозе синоптиков - неустойчивая погода. Не обойдется без осадков. Вместе с тем, метеорологи поделились историческими наблюдениями. Теплее всего погода в конце зимы в нашем городе была в 2016 году, когда на столбиках термометров зафиксировали +5, передает корреспондент irbistv.kz.
По данным «Казгидромет», в феврале можно будет увидеть всё «прелести» зимы: снег, метели, порывистый ветер. Синоптики однозначно говорят, погода будет неустойчивая. Покажет это и температурный фон, который будет прыгать то вверх, то вниз.
- Первую декаду ночные температуры прогнозируются 17-22 мороза, потом дальнейшее повышение температуры до дневных 0-5 мороза. Вторая декада будет самая холодная в течение месяца. Возможны понижение температуры ночью до 25-30 мороза, но это кратковременное будет понижение. Дальше будет потепление до также дневных температур 0-5 мороза, - поделилась Ирина Анохина, начальника отдела метеопрогнозов павлодарского филиала РГП «Казгидромет».
Третья декада, то есть фактически конец февраля, станет самой теплой. Ночью температура воздуха будет в пределах 15-20 градусов ниже нуля, а днем доходить до +2-ух. Конечно, не исключены и отклонения от долгосрочного прогноза. Кстати, в Павлодаре холоднее всего в феврале было в 1951 и 1969 годах. Тогда фиксировали -43. В целом специалисты отмечают, что морозы в прошлом веке были куда сильнее.
Автор: Артём Клеван
