Посол США в Казахстане сожалеет, что впервые посетил Павлодарскую область
Дэниел Розенблюм побывал в нашем регионе с рабочим визитом. Встречали его целой делегацией и вели диалог на английском языке. Что привлекло иностранного дипломата в наших краях, расскажет корреспондент irbistv.kz.
Встреча с американским дипломатом долгожданная, отметил глава региона. Не теряя времени с гостем, павлодарская делегация обсудила особенности экономического потенциала и инвестиционные возможности Прииртышья. В свою очередь, Дэниел Розенблюм выразил сожаление, что впервые прибыл в этот богатый край.
- Я знаю, что Павлодарская область одна из важнейших в стране. Именно у вас сосредоточен энергетический, нефтяной и многие другие кластеры. Приитышье - один из стратегически важных и развитых регионов Казахстана. Мы будем изучать все аспекты экономики этой территории, с интеграцией в промышленный потенциал, - поделился Дэниел Розенблюм, посол США в Казахстане.
Асаин Байханов поблагодарил дипломата за помощь в поставке оборудования в СПИД-центр Павлодара, в расширении образовательных проектов по развитию искусственного интеллекта. В завершение встречи послу США была подарена картина местного художника.
Автор: Артём Буланов