• Главная
  • Общество
  • Крупного реализатора кондитерских изделий проверят в Павлодарской области

Крупного реализатора кондитерских изделий проверят в Павлодарской области

Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции по Павлодарской области инициировано расследование в отношении ТОО «КДВ Казахстан» по признакам злоупотребления доминирующим положением, передает irbistv.kz.

В ведомстве отмечают, в деятельности компании по результатам проведенного анализа выявлены признаки дискриминационного ценообразования. А именно - применение различных цен и условий к равнозначным договорам на реализацию кондитерских изделий. Такие факты могут свидетельствовать о нарушении антимонопольного законодательства.

- Ранее в адрес ТОО «КДВ Казахстан» антимонопольным органом уже было направлено уведомление с предложением добровольно устранить выявленные признаки нарушения. Однако уведомление не исполнено, что и послужило основанием для возбуждения расследования, - сообщили в Агентстве по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан.

В рамках проводимого расследования будет дана правовая оценка действиям компании, в том числе, с точки зрения наличия или отсутствия объективно оправданных причин для дифференциации условий поставок.