• Главная
  • Культура
  • «Дубровский» и «Чайка» откроют новый сезон в павлодарском театре им.Чехова

«Дубровский» и «Чайка» откроют новый сезон в павлодарском театре им.Чехова

Актеры полны энергии и ждут с нетерпением встречи со зрителями. Планы на новый сезон грандиозные. Начать планируют с одной из самых популярных постановок — мюзикла «Дубровский». Сбор труппы — неотъемлемая часть театральной жизни.

- С точки зрения театральной психологии - это возможность создания корпоративности духа, то есть мы вместе, мы едины, наша большая театральная семья. От каждого зависит конечный результат, к которому мы стремимся. Это своеобразная сверка часов перед большим периодом в 9 месяцев творческого сезона, - отмечает Виктор Аввакумов, директор-художественный руководитель театра им. Чехова, заслуженный деятель РК.

Первой премьерой сезона станет «Чайка» по пьесе Антона Чехова. Работа сложная. Приедет московский режиссер Игорь Меркулов. Планируют презентовать новый спектакль в середине октября.

- У нас разнообразный репертуар, который удовлетворяет спрос как юного зрителя, молодежь, так и взрослое поколение. Список разнообразный, калейдоскоп такой драматургии: классика, сказки, комедии и даже мюзиклы. Уважаемый наш павлодарский зритель, мы постараемся оправдать ваши надежды, - говорит Светлана Хорошилова, актриса театра.

- Самая ожидаемая премьера - это «Чайка». Конечно мы все очень волнуемся, ждем режиссера. Уверены, что этот спектакль получится одним из самых лучших и будет радовать наших зрителей, - предвкушает Татьяна Головатенько актриса театра.

В ноябре запланирована очередная премьера по пьесе Сергея Белова - «Женихи», а во второй половине театрального сезона ценители искусства увидят «Утиную охоту» Александра Вампилова.

Автор: Азамат Айтхалин