• Главная
  • Культура
  • Звезды казахстанской эстрады поздравят павлодарцев с Наурызом

Звезды казахстанской эстрады поздравят павлодарцев с Наурызом

Чиновники анонсировали культурную программу на 8 и 22 марта. Международный женский деть в этом году выпадает на среду. А приуроченные к дате мероприятия будут проводить с 5 по 9 число во всех городах области. В Павлодаре их запланировано более 60 - это литераторуно-музыкальные гостиные, показы тематических фильмов, развлекательные программы и много другое. В праздничный день подарок для женщин — бесплатный вход на все культурные события.

 

- Будут организованы адресные поздравления женщин-ветеранов войны и тружениц тыла. На всех уровнях чествование многодетных матерей, представительниц трудовых, семейных династий, уникальных женщин, которые являются олицетворением трудолюбия. Запланированы торжественные встречи с женщинами-ветеранами труда, рядовыми сотрудницами и труженицами, которые достигли определенных успехов в своей отрасли, - подчеркнул Балтабай Каппасов, руководитель управления информации и общественного развития Павлодарской области.

 

Не менее насыщенная программа ждет жителей региона на Наурыз. В областном центре будет работать 21 площадка, установят около 30 юрт. С 11 часов утра в микрорайонах начнутся праздничные концерты с угощениями. Обещают накормить гостей пловом, баурсаками, наурыз-коже.

 

- На центральной площади города с 12 часов дня пройдет театрализованное представление, праздничная концертная программа. В этом году в концерте примут участие звезды казахстанской эстрады. Это группа «Алатау серлеры» - Маржан Арапбаева и Нурболат Абдуллин. Ведущими программы будут известные телеведущие республиканских телеканалов — Галымжан Кеншелык и Гульназ Алимгерей, - сообщила Айгуль Нургамисова, руководитель отдела культуры и развития языков города Павлодара.

 

В городах и районах 22 марта организуют сельскохозяйственные ярмарки. В Аккулы пройдет мастер-класс по приготовлению национальных блюд, а в Экибастузе этнофешн — модный показ национальных костюмов. Колорит празднику добавят зрелищные спортивные состязания.

 

Автор: Александра Петрова