• Главная
  • Культура
  • Юные павлодарские актеры стали призерами престижного театрального фестиваля в Санкт-Петербурге

Юные павлодарские актеры стали призерами престижного театрального фестиваля в Санкт-Петербурге

 Спектакль по мотивам произведения Константина Сергиенко «До свидания, овраг». История — не простая. О преданных людьми питомцах. Их мир замкнулся в пределах одного рва. Но здесь они чувствуют себя в безопасности и защищаются от тяжелых жизненных обстоятельств.

-   Мы назвали этот отрывок «Стая». История душещипательная, история про бездомных собак, которые живут в овраге, ну, собственно, мы сделали параллели между собаками и людьми, и у нас это получилось, - рассказала Наталья Ртищева, руководитель театральной студии «Луч».

В коллективе 30 участников. От пяти до 20 лет. «Лучезарные» - так называет своих подопечных руководитель. Говорит — у них большое театральное будущее.

- Очень сложно удержать в себе образ, потому что, когда родители не понимают этого, что ты вживаешься в роль, и могут рассердиться, «надевал» образ я месяца два точно, но потом, как только мы приехали в Питер, я прямо сильно вжился и очень долго в нем находился, даже когда в самолете летел, - говорит Роман Суворов, призер международного театрального фестиваля.

Второе место в серьезной конкуренции — практически победа.  Мировые подмостки «лучезарные» намерены покорить в следующем году.

 

bannes