В Павлодар привезут частицу пояса Пресвятой Богородицы

 Пояс Пресвятой Богородицы - Девы Марии,  матери Иисуса Христа — свидетельство ее земной жизни. В Благовещенский собор реликвию привезут не в первый раз.

- Есть много свидетельств чудес, которые свершались по молитве перед этой святыней.  Люди просили себе здоровье, женщины деторождения. Многие, по свидетельствам древности, получали просимое, - рассказал Протоиерей Алексей Степанов, секретарь Павлодарской епархии.

Свидетельство подлинности реликвии — печати великих служителей Всевышнего. Чудодействие ощутили на себе еще древние короли и султаны,  независимо от вероисповедания.            

- 10 ноября в 16.00 в Благовещенский собор привезут частицу этой Великой святыни и пробудет она здесь до 13:00 следующего дня. Поэтому всех желающих поклониться, совершить молитву, мы приглашаем в Благовещенский собор в это время, - говорит Протоиерей Алексей Степанов.

Торжественную литургию по случаю прибытия святыни проведет Митрополит Астанайский и Казахстанский - Александр. Богослужение начнется 11 ноября в 8.30 утра.

 

 

bannes