• Главная
  • Культура
  • Роботы в Павлодаре: окунуться в будущее поможет уникальная выставка RoboPark

Роботы в Павлодаре: окунуться в будущее поможет уникальная выставка RoboPark

Для ценителей передовых технологий подготовили шесть зон. Шоу вызывает неподдельный восторг у маленьких посетителей. Не могут сдержать эмоций и взрослые. RoboPark — это международная выставка, которую успели презентовать в странах СНГ и Европе. В Казахстане тоже не в первый раз. Таким образом организаторы прививают любовь детям к передовым технологиям. Здесь экспонаты не пылятся на витринах: их можно потрогать, сделать с ними сэлфи, и даже вместе потанцевать.

 

- У нас собраны прототипы со всего мира, их порядка 50 штук, начиная от роботов, которые используются в домашнем быту, и заканчивая роботами, которые используются на производстве. У нас есть роботы-официанты, есть роботы, которые занимаются 3D-печатью, есть программируемые роботы, - говорит Илья Рыбаков, управляющий выставкой RoboPark.

 

Приобретая билет, у павлодарцев появляется возможность на целый день окунуться в мир уникальных технологий. В программе знакомство со всеми роботами, зрелищные шоу, мастер-классы. RoboPark будет работать до 25 декабря в Новом ЦУМе, со вторника по воскресенье, с 10:00 до 19:00.

 

Автор: Азамат Айтхалин

bannes