Павлодарской художественной школе — 40 лет

 Собравшимся сегодня не хватало эпитетов, чтобы охарактеризовать родную детскую художественную. Искусствоведы называют её общим домом «светлых людей», которые видят мир только в ярких красках. В подтверждение - масштабная экспозиция из более 150 работ. 

- Это особый оазис и мир города Павлодара. Мы обожаем детей, людей, которые учатся, развиваются. На выставке представлены работы разных поколений, учеников, немножечко работ педагогов. В этой выставке показана вся любовь к Родине, к прекрасному, к миру искусства, - говорит Наталья Решетова, преподаватель художественной школы.

Наталья Решетова выпускница детской художественной школы. Больше 17 лет раскрывает новые таланты. Выставку украсила необычная композиция. Образ узнаваем.        

- Это, действительно, счастье, что в нашем городе есть художественная школа, и наши малыши имеют возможность, раскрыть свой внутренним мир, и взгляд на этот мир,  показать его красками. Самыми яркими, самыми красивыми, - считает Ольга Пашко, искусствовед. 

Творили в разных жанрах и техниках. Кроме картин презентовали скульптуры из глины. Историю детской художественной школы в произведениях искусства может увидеть каждый. Бесплатная выставка будет экспонироваться месяц.