Павлодарец с гитарой путешествует по всему Казахстану

Ребята объехали почти весь Казахстан, но самые интересные приключения ждали их на юге страны. Незаметно для себя стали блогерами. Решили познакомиться с обычаями и традициями жителей Шымкента и Тараза. Получилось очень интересно и даже забавно. Везде встречали очень тепло и приветливо, такая же реакция была и в сети.

 

-Все, кто смотрит видео, думают, что снято профессионально. Это просто искусство видеомонтажа. На самом деле - обычные кадры, сделанные во время основной съемки документального фильма про нашу группу на юге. Мы никогда не были в Шымкенте и Таразе. В этих городах я рассказывал все, что знаю о них. С элементами шуток и собрал в такой юмор, - рассказывает Тимур Маканов, музыкант -блогер.

 

За неделю в Таразе и Шымкенте Тимур и его оператор Олег Красильников почти выучили казахский язык. Любимый инструмент всегда рядом. Гитарист сумел удивить местную молодежь.

 

-Я живу в Казахстане и хочу сделать свою рок-композицию на государственном языке. У меня есть с элементами домбры, со словами, но чисто на казахском языке - еще нет. Я хочу к этому прийти, - говорит Тимур Маканов.

 

Свой travel - блог делает для души. Это стало его хобби. Призывает земляков больше путешествовать по любимому Казахстану. Парень и его команда уже успели побывать в десяти городах страны.