• Главная
  • Культура
  • Гуляй, масленица: проводы зимы устроили в павлодарской областной библиотеке для незрячих

Гуляй, масленица: проводы зимы устроили в павлодарской областной библиотеке для незрячих

Масленицу в учреждении отмечают каждый год. На празднике присутствовали почти все постоянные читатели.

 

Если отметить масленицу хорошо, то погода будет отличная - гласит русское народное поверье. В этом убеждены и сотрудники областной библиотеки для незрячих. Каждый год они организовывают праздник для своих читателей. Приглашают артистов, накрывают стол из традиционных блюд. Разве что чучело не сжигали, по соображениям безопасности.

 

- Это традиционный день, который отмечает наша библиотека. Они приглашают нас сюда, чтобы скрасить как-то наш быт, чтобы помочь нам адаптироваться в нашей нелегкой жизни. Мы с ними большие друзья, мы любим друг друга. Я их всех-всех люблю как своих детей, - говорит Валентина Косович.

 

- Недавно мы проводили праздник Рождества, до этого мы проводили Новый год, 9 мая, День космонавтов 12 апреля — это у нас всегда. На 8 марта готовим очень хорошее мероприятие, также будет День благодарения 1 марта, - поделилась планами Джамиля Жигомпарова, библиотекарь павлодарской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан.

 

В мероприятии приняли участие детский творческий коллектив «Домовята», а также казачьи ансамбли «Иртышские казаки» и «Воля». Публика в восторге.

 

Автор: Ильяс Рамазанов