• Главная
  • Культура
  • Фестивали рока и национальной кухни пройдут в Павлодарской области

Фестивали рока и национальной кухни пройдут в Павлодарской области

 На озере Маралды в августе можно будет не только искупаться, но и услышать местные рок- и поп группы. Планируется, что одновременно там смогут находится 150 человек. Их доставят специальными автобусами.

 

- Концерты самых разных жанров - поп, рок, джаз. Мы будем привлекать наших звезд, кто откликнется, - рассказала Салтанат Нурмагамбетова, руководитель отдела туризма управления предпринимательства Павлодарской области.

 

Фестиваль национальной кухни проведут возле Торайгыра в июле. Шеф-повара из разных регионов Казахстана, а также других стран накормят всех гостей кулинарными изысками.

 

- Место уже выбрали. Предполагаем, что это будет хорошее мероприятие с концертным сопровождением и гостями со всех регионов страны, - сообщил Ернур Жаутикбаев, руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Павлодарской области.

 

Летний сезон в Баянауле начнется 18 июня. Свои двери для туристов откроют 46 баз отдыха. В среднем одна ночь с низким уровнем сервиса обойдется человеку в 7500 тенге.

 

Автор: Артем Буланов