• Главная
  • Экономика
  • Житель Экибастуза отсудил 365 тысяч тенге у энергокомпании за отсутствие тепла зимой

Житель Экибастуза отсудил 365 тысяч тенге у энергокомпании за отсутствие тепла зимой

Житель Экибастуза  мотивировал свои требования тем, что в связи с отключением тепла в доме по улице Жигер разморозилось помещения, лопнули батареи и трубы. Пострадавший написал письмо в ТОО «Экибастузтеплоэнерго» с просьбой о восстановлении ущерба, однако ответ не поступил. Пришлось купить строительные материалы, в подтверждение своих доводов суду представлены оригиналы чека и сопутствующих документов. Мужчина заявил, из-за холода дети заболели попали в больницу.

 

- Экибастузским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску гражданина С. к ТОО «Экибастузтеплоэнерго» о возмещении вреда. На судебном заседании доводы истца нашли свое подтверждение, суд частично удовлетворил требования. Взыскал сумму материального ущерба в размере 365 тысяч 740 тенге и сумму морального вреда снизил до 100 000 тенге, - сообщила Агидель ИБРАЕВА, руководитель пресс-службы Павлодарского областного суда.

 

Решение суда не вступило в законную силу. В настоящее время в Экибастузе рассматривают порядка 15 исков от горожан к энергокомпании.

 

Автор: Азамат Айтхалин