• Главная
  • Экономика
  • Здание Центра для людей с трудной жизненной ситуацией отремонтировали в Экибастузе

Здание Центра для людей с трудной жизненной ситуацией отремонтировали в Экибастузе

-Проведен был косметический ремонт 1, 2 этажа: заменены двери, к нашему счастью заменены были прогнившие полы, где-то постелили кафель, где-то полностью убрали до основания, постелили дерево сверху, сделали линолеумный пол,- рассказала Шакар Каримова, руководитель Центра ресоциализации лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию города Экибастуза.

 

Здание 1966 года постройки полностью преобразилось. Когда-то здесь располагался детский сад. Во время ремонта частично заменили устаревшую мебель, и сегодня кабинеты и комнаты просто не узнать.

 

- Нам были выделены деньги в размере 1 миллиона 700 тысяч тенге, на которые мы приобрели шкафы деревянные в комнаты,  вместо встроенных. Установили на окна ролл-шторы вместо демонтированных жалюзи. Это тоже очень хорошая помощь. Далее мы приобретаем ресепшн на первый этаж, туда, где у нас сидит охранник, приобретаем медицинские шкафы, - поделилась планами Шакар Каримова.

 

Сегодня в Центре находятся 33 человека. Это те, у кого нет жилья, документов или люди, недавно вышедшие на свободу. А вообще приют рассчитан на 50 постояльцев. С наступлением холодов свободных мест не остается.