• Главная
  • Экономика
  • Стабильные цены на овощи в ближайший месяц обещают на еженедельной сельскохозяйственной ярмарке

Стабильные цены на овощи в ближайший месяц обещают на еженедельной сельскохозяйственной ярмарке

На сельскохозяйственной ярмарке всегда много людей. По субботам здесь начинают собираться уже с 8 утра. Свежее яйцо или куриную продукцию купить можно по цене, ниже рыночной. Идут и за овощами. Сейчас картофель, лук, морковь - по 60 тенге за килограмм.

- Я думаю, в ближайшие месяц-полтора цены будут стабильные. Сейчас идет уборка. По овощам сейчас идет спад, цена на овощи стабильная, - рассказал Арман Асипов, заместитель руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства города Павлодара.

Здесь же на ярмарке павлодарцы могли получить консультацию у госслужащих. Прием вели представители различных отделов.

- Такие вопросы, как АСП — один из актуальных сейчас. Трудоустройство, постановка на очередь на жилье, перепланировка квартир, получение земельных участков, изменение целевого назначения и так далее. Что касается таких бытовых вопросов, по всем граждане могут получить здесь консультацию, - сообщил Асет Байманкулов, главный специалист департамента агентства РК по делам госслужбы по Павлодарской области.

В отделе предпринимательства напомнили, приобрести товары по сниженным ценам можно и в социальных точках города. Они работают каждый день.