Сколько зарабатывают бойцы отряда «Жасыл Ел» в Павлодаре?

Бойцы отряда «Жасыл Ел» уже активно работают. В штабе говорят, основная деятельность — строительство и экология. Число работодателей с каждым годом увеличивается, а потому в этом году трудоустроить хотят более 2 тысяч человек из числа молодежи. Гарантированная зарплата — 39 тысяч тенге. Проблем с выплатами, обещают, не будет.


- В течение 10 рабочих дней, после завершения рабочего месяца начисляются деньги. Наши первые отряды уже с марта работают, и все бойцы получили свои выплаты без проблем, - отметил Руслан Тлеулесов, заместитель руководителя управления информации и общественного развития Павлодарской области.

 

Получают зарплату бойцы и напрямую от работодателей, но там уже индивидуальные договора. За них отвечать не могут. Кстати, есть и другие способы заработка для студентов и выпускников.


- Есть почасовая оплата, кто-то работает в офисе, кто-то на стройке кирпичи кладет. Я так думаю, в пределах 100 тысяч более, чем достаточно, - считает Русана Самекова, руководитель павлодарского областного штаба молодёжных трудовых отрядов «Жасыл ел».


Тем временем, по последним статданным средняя зарплата в Павлодарской области достигла 183 тысяч тенге.