• Главная
  • Экономика
  • Павлодарцы получают квитанции за комуслуги, где прописаны суммы налогов

Павлодарцы получают квитанции за комуслуги, где прописаны суммы налогов

Квитанции от «Водоканала», которые павлодарцы стали получать в этом месяце, за август  - выглядят по-новому. Отдельно внесли строки, где прописаны суммы налогов: на имущество, землю и транспорт с рекомендацией, где оплатить и указанием контактных номеров управления госдоходов.

 

 -В случае, если квитанция не была получена, можно обратиться в управление госдоходов по адресу: Площадь Победы, 5А, либо по контактным номерам: 32-55-77, 8 (777) 130-00-90 WhatsApp. В сообщении указать: ИИН, адрес, по которому вы бы хотели получить квитанцию.  Наш график работы: с 9:00 до 17:30. Перерыв с 13:00 до 14:30,- рассказал Уалихан Карабалин, и.о. руководителя отдела центра по приему и обработке информации физических лиц управления государственных доходов по городу Павлодару.

 

В управлении госдоходов говорят, что налог на имущество и землю за 2019 год нужно оплатить до 1 октября. На транспорт за этот год — до 31 декабря. Параллельно продолжается налоговая амнистия.

 

– Главное условие для списания пени -  уплата основного долга. При условии оплаты - пени мы спишем. Во всех органах госдоходов созданы комиссии по списанию пени. Обращаться никуда не нужно будет,- объясняет Уалихан Карабалин.

 

Автоматически аннулируют пени при условии погашения основного долга по земле, имуществу или транспорту, который числился на 1 апреля 2020 года. По городу Павлодару налоговой амнистией воспользовались 220 человек.

bannes