Около ста павлодарцев раскупили путевки в ОАЭ

-Летний сезон потеряли. Не работали с марта, как закрылись. Внутренний туризм вроде начали развивать, но пляжи в Боровом позакрывали. Алаколь работал. Баянаул полностью не работал. Сейчас открыли, но буквально на недельку. Многие турагентства просто закрылись. Отдали офисы в аренду. На 42500 особо не проживешь, - признается Игорь Черных, директор туристической компании.

 

Помимо ОАЭ, отечественные авиакомпании пока запустили рейсы в шесть государств. В их числе: Украина, Беларусь, Германия, Нидерланды и Египет. Юридически же Казахстан открыл границы сразу с двадцатью странами.

 

-Отели делают сейчас хорошие скидки. Двое детей до 12 лет могут жить бесплатно. В других странах до 14 лет. В целом цена не сказать, что прямо низкая. Многие отели разорились, среди них есть и крупные. Называть не буду, - рассказывает Игорь Черных.

 

Сотрудники турагентств продолжают работать дистанционно. В день: один, максимум - два клиента. Для сравнения: в августе прошлого года к операторам было не попасть. Запись велась на несколько дней вперед.