• Главная
  • Экономика
  • ERG выделило 600 миллионов тенге для борьбы с COVID-19 в Павлодарской области

ERG выделило 600 миллионов тенге для борьбы с COVID-19 в Павлодарской области

Медикам сейчас приходится нелегко. Работа, связанная с риском. Без права на ошибку, как и всегда. К тому же - в особых условиях. Порой, кто-то живёт прямо в больнице, кто-то не видит родных неделями. В такой ситуации важна любая поддержка. В группе компаний ERG решили не быть безучастными и прийти на помощь в трудную минуту.

 

17 аппаратов искусственной вентиляции легких от ведущего производителя из Германии поступило в областную больницу имени Султанова. Уже в ближайшее время будут закуплены еще 6 жизненно важных приборов: 3 для Павлодара, 2 отправятся в Экибастуз и еще один в Аксу. Это ответственное отношение каждого сотрудника «Евразийской группы» к здоровью, как к своему, так и окружающих. А медикам сейчас очень необходима помощь и дополнительная мотивация.

 

-Это был непростой период для всех нас. Мы его стойко перенесли. Вирус оказался высоко контагиозным. Было колоссальное поступление в стационар нуждающихся в интенсивной терапии и искусственной вентиляции легких. У нас не хватало аппаратов ИВЛ, точек кислородных. Бизнес помог, - говорит Руслан Жалтыров, заведующий отделением реанимации ОКБ имени Султанова.

 

-Группа компаний ERGоказала спонсорскую помощь на сумму 600 миллионов тенге. В настоящее время освоено 442 миллиона. Это 17 аппаратов «Dräger». Аппараты искусственной вентиляции легких в современном исполнении и функциями, которые позволяют проводить реанимационные действия, оказались в приоритете. Именно поэтому управление здравоохранения сделало акцент именно на приобретении аппаратов ИВЛ, - рассказал Олег Костенко, руководитель общественного фонда социального развития.

 

На осуществление санитарно-эпидемиологических мероприятий на производстве, с целью обеспечения безопасности и поддержания здоровья работников, ERG в Казахстане направили порядка 2 миллиардов тенге. На эти деньги закуплены дезинфицирующие препараты, медицинские маски, тепловизоры, бесконтактные термометры, рециркуляторы и многое другое. Благодаря таким серьезным мерам, все предприятия «Евразийской группы» работают бесперебойно и стабильно.