Бюджет Павлодара увеличили: куда направят средства?

С учетом корректировок в сторону увеличения, бюджет Павлодара на ближайшие 2 года составит 120 миллиардов 400 миллионов тенге. Новый проект народные избранники поддержали единогласно. Например, отделу строительства дополнительно распределили миллиард  148 миллионов тенге. Львиная доля средств - 900 миллионов тенге - на возведение жилья.

 

- Проектирование жилого микрорайона «Достык» вторая очередь, строительство 9-этажного жилого дома в микрорайоне «Достык», строительство 9-этажного 4-подъездного жилого дома №28, - прокомментировала Камила Абдрахманова,  и.о. руководителя отдела экономики и бюджетного планирования города Павлодара.

 

Отделу ЖКХ сверх первоначального плана направят еще 2 миллиарда тенге. Деньги распределят на освещение, озеленение, ремонт дорог и внутриквартальных территорий. В этом году благоустроят 50 дворов для 83 домов. На это предусмотрен миллиард 200 миллионов тенге.

 

- Еще на 50 дворов у нас проектно-сметная документация, экспертиза уже есть. Сейчас тоже будем за счет экономии проводить конкурсы на те, оставшиеся 50 дворов, - отметила депутат городского маслихата.

 

К слову, 5 дворов, победивших в прошлом году в конкурсе «Бюджет народного участия» также входят в список на благоустройство. Реализацию проекта народные избранники держат на контроле.

 

Автор: Александра Петрова

bannes