Более 1 500 пожилых людей получили подарки от волонтеров в Павлодаре

После веселья, по всем традициям казахского гостеприимства — угощения. Отказываться нельзя. За беседой Бахыт Увалиевна благодарит волонтеров, и с любовью вспоминает учеников и коллектив 19 школы, где работала последние годы перед пенсией. За плечами 40 лет преподавательского стажа.

 

-В прошлом году с Красного Полумесяца приходили, и мы за чашкой чая в столовой пели, танцевали. Хорошо встретили. А в этом году после карантина не выходим мы, пенсионеры. Но зато вы пришли меня поздравить. Мне так весело, спасибо! Рахмет, что нас не забываете!-благодарит Бахыт Амренова, ветеран педагогического труда Павлодарского области.

 

Куляш-апе 83 года. 38 из них она трудилась в школе — обучала детей казахскому и русскому языкам.

 

-Я начинала работать в Восточно-Казахстанской области, потом приехала в Павлодар. Здесь преподавала в 42 школе, имею много наград, даже есть значок «Отличник народного просвещения». Очень благодарна за внимание, что сегодня меня не забыли, пришли поздравить, подарки принесли. Очень приятно! - говорит Куляш Жакиянова-Ниязбекова, ветеран педагогического труда Павлодарской области.

 

-Мы решили все-таки охватить именно ветеранов педагогического труда. Жизнь наша сейчас какая? Многие остаются без внимания, когда уходят на пенсию. Мы решили поздравить, чтобы людям какой-то подарок был, чтобы подарить частичку своего тепла. Педагоги стоят у истоков знаний, которые даются нам, нашим детям, поэтому решили их поздравить,- говорит Гульнара Исаканова, директор павлодарского областного филиала  ОО «Общество Красного Полумесяца РК».

 

Сегодня подарки от различных волонтерских объединений в Павлодаре получили более полутора тысяч пожилых людей. Мероприятия в рамках месячника «Камкорлык» провели при поддержке городского акимата, совета ветеранов и отдела соцзащиты.