А будет ли детский сад?

Бывшее здание школы «Стикс», по задумке чиновников, должно было преобразиться в высокотехнологичный детский сад. Здесь обещали полиязычное обучение — казахский, английский и даже китайский. Ремонт затеяли капитальный: меняли окна, двери, полы, батареи. Сумма договора 337 миллионов тенге. Сначала говорили о сдаче объекта в июне 2019 года. После сроки перенесли на август. Сейчас февраль 2020, но дошкольное учреждение едва ли имеет хоть какой-то близкий к законченному вид.

- Иск ГУ «Отдел финансов города Павлодара» к ТОО «Заман-Альянс» о расторжении договора удовлетворить. Расторгнуть договор доверительного управления нежилого помещения, расположенного по адресу: город Павлодар, улица Лермонтова, строение 99, - заявила Динара Бултыкова, судья специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области.

С требованиями расторгнуть договор в суд чиновники обратились еще в прошлом году. Заседание сначала прошло в середине января. Следующее случилось через месяц. Сейчас же отдел финансов будет ждать 30 дней вступления решения в законную силу. К слову, 337 миллионов тенге, выделенные не ремонт, фирме, взявшей здание в доверительное управление, так и не перечислили. О дальнейшей судьбе детского сада пришедшие на процесс ничего внятного сообщить не смогли.