• Главная
  • Экономика
  • 387 миллиардов 500 миллионов тенге - бюджет Павлодарской области на 2023 год

387 миллиардов 500 миллионов тенге - бюджет Павлодарской области на 2023 год

Почти 635 миллионов тенге из областного бюджета будет направлено на строительство и реконструкцию сетей теплоснабжения по трем проектам в городах Павлодар и Аксу. Всего на жилищно-коммунальное хозяйство в 2023 году запланировано потратить более 20 миллиардов тенге, что гораздо больше, чем в прошлом году.

 

- В расходной части бюджета около 65% общего объема бюджета составляют социальные обязательства государства на 2023 год - это порядка 250 миллиардов тенге. Особое внимание уделено решению проблем, поднимаемых жителями регионов на регулярных встречах. На их реализацию запланировано более 8 миллиардов тенге, - сообщает Ирина Назарчук руководитель управления экономики и бюджетного планирования Павлодарской области.

 

Одна из базовых отраслей социального сектора — система образования области. На нее запланировали потратить почти 184 миллиардов тенге. Запланирована модернизация 11-ти школ, продолжится обеспечение бесплатным горячим питанием учеников 1-4 классов. Кроме того, будет приобретено оборудование для кабинетов инклюзивного обучения.

 

Автор: Азамат Айтхалин

bannes