• Главная
  • Экономика
  • 3 дома сдадут в эксплуатацию до конца года в микрорайоне Достык в Павлодаре

3 дома сдадут в эксплуатацию до конца года в микрорайоне Достык в Павлодаре

В квадрате по Чокина остались всего 2 ветхие двухэтажки. По адресам: улица Чокина, 154 и 156. Местные жители долго не могли решиться на переезд. Но сегодня коммунальщики уже приступили к разбору одной из них. Рассчитывают в этом году снести и вторую. На этом месте планируют начать возводить дом под строительным номером 33.

 

– С начала года в микрорайоне Сарыарка введено в эксплуатацию 3 дома. На данный момент проводится строительство 9 домов, без 29 дома. 29 дом  - это 10-тый в микрорайоне Сарыарка, в районе улиц Толстого-Катаева-Павлова и Осипенко-Циолковского.  До конца года планируется сдать в эксплуатацию только один дом, а остальные — переходящие, это первый квартал 2021 года. Будем сдавать в мае-июне 2021 года, - рассказал Арман Асылханов, главный специалист отдела строительства города Павлодара.

 

В Сарыарке планируют возвести еще несколько высоток. На этом застройка микрорайона в целом завершится. Здесь же будет новая школа на 650 мест. Работы идут полным ходом. Одновременно развивается Достык в южной части города.

 

– С начала года было начато строительство 4 домов где отдел строительства является заказчиком. В Достыке до конца года будут введены 3 дома — два одноподъездных дома, по 36 квартир каждый. Один двухподъездный, 72 квартиры, тоже 9-этажный. До конца года планируем ввести их в эксплуатацию,- добавил Арман Асылханов.

 

В первом квартале 2021 года в Достыке начнется строительство еще четырех 9-этажек. 6 и 4-х  подъездных. Конкурсы уже состоялись.