18 участков выставили на аукцион

Всего лотов на этот раз - 18-ть. Самый дорогой надел -  в новом микрорайоне Достык. Начальная цена 124 миллиона тенге. В отделе земельных отношений объяснили  — почему.

- Площадь 6,7 Га. Заложена цена  - это стоимость, которая потрачена на выкуп дачных участков, соответственно, там все подсчитано. Начальная цена будет выходить из этой суммы. Там идет в комплексе строительство и развитие торговых площадей - это все заложено, чтоб целенаправленно и комплексно использовать земельные участки. Внизу планируем строить торговые помещения, коммерческие объекты. Повыше будут объекты многоэтажного жилья, - рассказал Канат Калиев, руководитель отдела земельных отношений города Павлодара.

Кроме того, на аукцион впервые выставляют участок для размещения и обслуживания пляжа. А еще надел для сооружения ступеней и установки понтона для переправы людей через реку.

- Это разыгрывается площадь противоположная спасательной станции — 1, 2 Га участка под пляж. В народе называют теплое течение. Там будет пирс, чтоб спуститься можно было и заказать водное такси, чтобы доставлять людей с правого берега на левый берег, - уточнил Канат Калиев, руководитель отдела земельных отношений города Павлодара.

Планируют также реализовать право аренды на надел для эксплуатации и содержания остановочного комплекса по улице Пахомова. Победитель должен согласовать эскизный проект с архитектурой и выполнить условия по обустройству теплого павильона. Аукцион состоится 10 октября.