Хоккей в Павлодаре - будет

 

По информации редакции телекомпании "Ирбис", все игроки в предварительной заявке клуба на новый сезон - обладатели казахстанского паспорта. Интересно выглядит вратарская линия: Илья Румянцев, Артем Микушин и Владислав Забродин из «Мунайши». В обороне болельщики уже точно увидят таких игроков как: Сергей Машинец, Андрей Волгин, Данил Васильев, Дидар Туспеков, Кирилл Пак, а еще местный воспитанник и надежда - Данияр Билимбаев.

- Хочется отметить, что 60% команды нынешнего состава - это те игроки, которые играли у нас в прошлом году. Хочется поблагодарить ребят, которые играли у нас в прошлом году. Но по определенным обстоятельствам не смогли присоединиться к клубу в этом году, - сообщил по телефону Жумабай Ахмутинов, директор ХК «Ertis -Павлодар».

Об исчезновении с хоккейной карты Казахстана такого именитого клуба, как «Иртыш» речи не идет — заверили в управлении спорта. Но и о звездных легионерах придется временно забыть. Сейчас ставка будет сделана на местных трудяг и проверенных бойцов вроде Никиты Самойлова, Дениса Гурьева и Виталия Жилякова.

- Конечно то, что спонсор генеральный отказался, это скажется на качестве подбора игроков. Вы сами знаете, хорошие игроки - они высокооплачиваемые. Но средства-то с бюджета есть, они выделены. Отказались от высокооплачиваемых игроков, костяк сохранился, Жиляков остался. Не такая мотивация у них будет по системе премирования. Это все было за счет спонсорских средств, - заявил Марат Айдашев, руководитель управления по развитию туризма и спорта Павлодарской области.

В атаке, помимо уже озвученных фамилий, также значатся: Давыд Макуцкий, Артур Шетле, Рустем Айдаш, Данияр Габдуллин, Максат Ибраев. Рассматриваются кандидатуры целой группы игроков из «Мунайши». Тренировочные сборы намечены на 1 августа. Но с оговоркой - в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране.

 

bannes