Пляжный клуб «Арман» в поисках спонсоров

«Арман» из Павлодара - это лицо пляжного футбола Казахстана. При этом все спортсмены не имеют статус профессионалов. На тренировки приходят после основной работы. Полицейские, спасатели, заводчане, менеджеры, кто-то просто таксует. Ежегодно приносят в музей региона кубки и медали, но все на голом энтузиазме. Просят, наконец, обратить на них внимание, и создать хотя бы минимальные условия.

- В данной ситуации мы не понимаем. Каждый год выигрываем Кубок Казахстана, становимся чемпионами. Вся наша команда состоит из игроков сборной Казахстана. Нас никак и никогда не финансируют, а в «Иртыш» вкладывают такие деньги. Хотя нет результата в последнее время. Грубо говоря на энтузиазме, у нас ничего нет. Приходим после работы, усталые или нет, бьемся просто за себя, - рассказывает Роман Богданов, игрок пляжного футбольного клуба «Арман» и сборной РК.

- В «Армане» раньше все стабильно было. Но последние годы ничего нет, даже мячи старые. Хотелось бы поддержки, все-таки пляжный футбол не такой большой. Много здесь не надо, - говорит Баянбек Муралинов, игрок пляжного футбольного клуба «Арман» и сборной РК.

Экипировка, мячи и соревнования. О зарплате, как у профессионалов - игроки даже не заикаются. Перспективы и планы на новый сезон также туманны. На конец месяца запланирован первый тур чемпионата страны. Но старт этого этапа, точно также как и участие в нем нашей команды, под большим вопросом.