• Главная
  • Спорт
  • Мальчишки и девчонки, а также их родители участвовали в праздничной зарядке

Мальчишки и девчонки, а также их родители участвовали в праздничной зарядке

В День защиты детей в городском парке культуры и отдыха детвора веселилась и с пользой проводила время. За качество тренировки на свежем воздухе отвечали профессиональные инструкторы.

В первый раз многие ребята узнали о том, что равновесие можно научиться держать с помощью специального тренажера. Разминку на свежем воздухе проводили наставники центра развития спорта. В городском парке культуры и отдыха участников было хоть отбавляй. Попробовать себя в роли профессионального атлета хотел каждый.

- Все было классно. Мне понравилась тренировка, - радуются малыши.

- Дома сидеть надоело, а сегодня с друзьями побегали, - говорят дети.

Бегали много, в основном, подвижные игры. Детям в возрасте до 5 лет, говорят наставники, важно не сидеть на месте. А как можно больше проводить времени на свежем воздухе. С этим согласны и родители.

- Мы занимались дома. В четырех стенах, конечно, не так как на улице. Поэтому с нетерпением ждали, когда снимут карантин. У нас дети очень любят на улице бегать, заниматься, прыгать. Мы, конечно, очень рады. Всех детей нашего города и всего Казахстана поздравляю с праздником, - поздравляет Тогжан Кокумбаева.

День защиты детей малыши провели с пользой. Подобные зарядки обещают сделать традиционными. Раз в неделю встречаться, чтобы не терять бодрости духа.  

 

bannes